Форум Кашпировского

Общество ценителей таланта врача-психотерапевта А. Кашпировского

Можно верить снам? Несут они полезную информацию?

Разговор на любую тему

Можно верить снам? Несут они полезную информацию?

Сообщение Иван Пешев » 15 дек 2012, 19:22

Можно ли верить снам, и несут ли они полезную и важную информацию? У кого какие мнения по этому поводу?
Иван Пешев

Пункты репутации: 13

Re: Можно верить снам? Несут они полезную информацию?

Сообщение Ziege » 15 дек 2012, 19:37

Уважаемый Иван !
Если долго какой- то темой заниматься наяву ,
пытаясь сознательно найти оригинальное решение или ответ на вопрос ,
то это решение или ответ могут придти к Вам во сне.

Такое часто происходило со мной конкретно.
Ziege

Пункты репутации: 66

Сообщение Priester » 15 дек 2012, 20:13

Думаю, сны- довольно спорная и интересная тема, особенно с точки зрения того, что принято называть "физиологией сна"...
Поделюсь своим личным опытом. К примеру, если я вижу себя во сне одетой во всё белое или же переплывающей реку- в моём случае это всегда означает очередную простуду- вплоть до бронхита или даже пневмонии. Причём, предотвратить это никогда и никак невозможно. А предвестники- чёткие в этом случае. Проверено годами.
Известно, что в фазе глубокого сна человек спит спокойно, без сновидений... Именно этот вид сна представляется мне наиболее здоровым и полезным!))))
Priester

Пункты репутации: 40

Сообщение Светлана » 16 дек 2012, 00:04

Иван! Вот , на сайте, если не читали еще, Вам - ссылочка....о снах ...и статья Анатолия Михайловича "Когда болваны оболванивают" ;) :) ...
http://www.kashpirovskiy.com/ru/main/pages/3717
Светлана

Пункты репутации: 39

Сообщение Иван Пешев » 16 дек 2012, 03:38

Хорошая статья. Но вот меня мучает вопрос: ведь Дмитрий Менделеев увидел свою гениальную таблицу именно во сне!
Иван Пешев

Сообщение Таша » 16 дек 2012, 05:35

Priester писал(а):Думаю, сны- довольно спорная и интересная тема

А если сны не снятся :? ? Ну, быть может, раз в пол-года/год, и тогда очень ярко, с подробностями, голосами. В остальное же время по пробуждении нет никаких воспоминаний, обрывков, сполохов ; не ощущения, что что-либо снилось. Словно pause | play... :)
Таша

Пункты репутации: 52

Сообщение людмила » 16 дек 2012, 05:49

Ziege писал(а):Уважаемый Иван !
Если долго какой- то темой заниматься наяву ,
пытаясь сознательно найти оригинальное решение или ответ на вопрос ,
то это решение или ответ могут придти к Вам во сне.

Такое часто происходило со мной конкретно.

Тема очень интересная. Помню как в школе билась над решением одной задачи. Во сне пришло решение. Но это было только один раз.
Вообще мне сны снятся редко.
людмила

Пункты репутации: 56

Сообщение Иван Пешев » 16 дек 2012, 06:31

Есть примета, что если приснился кошмар, значит наяву будет наоборот. А мне пару раз снилась всякая фигня про Анатолия Михайловича, но я не поверил в эту дребедень, так как испытал на себе его человеколюбие.
Вот первый сон: Пришёл я в отделение милиции, не помню, по какому делу. То ли оформлять загранпаспорт, то ли был свидетелем по какому-то делу. Крыльцо отделения было такое, что каждая ступенька со средний человеческий рост. Я как-то сумел туда вскарабкаться, и там мент меня опросил, и уже хотел отпустить, но вдруг сказал: "Подождите, можно я вам задам ещё кое-какие вопросы? Но только предварительно заклею вам рот скотчем." Я не знаю зачем согласился. Он заклеил мне рот, и говорит: "Дайте слово, что никогда не будете говорить об одном человеке." Я промычал, пытаясь спросить "О ком?" Мент очень сильно схватил меня пальцами за переносицу, и сказал: "О Кашпировском! Он страшный человек!"

А второй сон мне приснился под утро в день рождения Анатолия Михайловича в 2011 году.
Снилось, что я у бабушки на даче включил в магнитофоне кассету с перезаписью, и на кассете играла струнная индусская медитативная музыка, и добрые спокойные голоса что-то пели, но я не разбирал слов. и спросил бабушку: "Не пойму, что они поют?" А она мне: "Ты что, разве не слышишь, они поют "Спасибо, Сатана!"". Тогда я взял эту кассету, сломал в руке, и пытался бросить в костёр, но то промахивался, то осколки сами выпрыгивали из огня.

Кто-нибудь может истолковать мне эти катавасии?
Иван Пешев

Сообщение Таня » 16 дек 2012, 07:07

Иван Пешев. Вы наверное просто пытаетесь в чем-то разобраться, понять, а что- то не дает Вам покоя. У каждого человека своя прожитая жизнь и соответственно не всегда можно свести сны в что-то единое для всех. Воспоминания детства - это наверное самые сильные воспоминания. Так и потом. Тут опросов и ответов горы. :)
Таня

Пункты репутации: 51

Сообщение Таша » 16 дек 2012, 07:13

Наверное, поповские бредни, распространяемые о Докторе, и Ваше мнение о нем вошли в конфликт в Вашем сознании, и этот конфликт отражается в снах.
Вы, видимо, человек впечатлительный - избегайте, по-возможности, негативной информации и негативнесущих людей. Не все подряд полезно читать или смотреть.
;)
Таша

Пункты репутации: 52

След.

Вернуться в Свободная тема