Форум Кашпировского

Общество ценителей таланта врача-психотерапевта А. Кашпировского

Можно верить снам? Несут они полезную информацию?

Разговор на любую тему

Re: Можно верить снам? Несут они полезную информацию?

Сообщение людмила » 27 дек 2012, 13:56

Разве может быть " Война и мир" комедией?
Изображение
людмила

Пункты репутации: 56

Сообщение Тамара » 27 дек 2012, 14:39

И я об этом, но написано так: "5.Комедия. Букер поясняет, что это не обязательно смешное произведение, а комедия в античном понимании. Необходим конфликт между добром и злом, где добро торжествует («Женитьба Фигаро» Бомарше, пьесы Мольера, все романы Джейн Остин, «Сон в летнюю ночь» и некоторые другие произведения Шекспира, «Война и мир» Толстого, «Как важно быть серьезным» Уайльда и т.д.)" :?
Тамара

Пункты репутации: 84

Сообщение Ziege » 27 дек 2012, 16:53

По поводу восприятия жизни в определённом жанре ;) :) :D y Доктора есть замечательный афоризм. :!: :!:
Ziege

Пункты репутации: 66

Сообщение людмила » 27 дек 2012, 17:27

Иду на сайт читать афоризмы. ;) :)
людмила

Пункты репутации: 56

Сообщение Тамара » 06 авг 2013, 08:06

Тамара

Сообщение zinochka » 07 дек 2013, 16:00

Ну если вам снится какая-то последовательность событий вашей жизни и лет через пять все так и происхожит, можете не сомневаться - скорее всего где-то вам успели втыкнуть чип... :) . Полезно сделать вывод - " А мне такое не нравится и я способен поменять такую программу - явно не мою". ;)
По этому поводу есть еще и такая поговорка - сны - плохие советчики.
Есть люди, которым никогда не снились сны. Это говорит о том, что некоторый отрезок времени их жизни был успешным и без особых нервных потрясений и напряжений. Так и было с крестным моего сына, когда он переехал в наш небольшой городок и попал на наше немалое и серьезное предприятие. Так вот он до тех пор не видел никаких снов. Ему даже на ночь дочка глаза завязывала, чтобы проснувшись он на окно не успел взглянуть и сон не стерся бы с памяти. Но у тех, кто поработал на нашем предприятии, такое не проходит. И стали нашему Василию сниться таааакие кошмары, что мир не видал. :roll:
А когда погиб его любимый сын (майор ВВ) бедный отец едва ли за ним не отправился. Но начитавшись церковной литературы про житие святых, обрел некую точку опоры. С каким вдохновением и великой радостью он рассказывал мне, что видел во сне сына! "Вот как тебя видел - метров за 50 всего лишь был от меня!!! Сел в какой-то летательный аппарат почти весь из стекла" и помахав мне рукой прокричал - можешь меня здесь подождать - я через три дня вернусь." Это дало силу отцу не отправиться вслед за сыном...
Как видим - в некоторой степени сны могут и помочь и предсказать.

Добавлено спустя 1 минуту:
[b]Тамара[/ююю
Возлюби ближнего своего (а это значит того, кто в любой момент может оказаться рядом с тобой) как себя. И тогда наша планета Земля станет для всех НАС - РАЕМ. Помоги себе и Земле... Ибо исчезнет зло. И те,кто его любит.
zinochka

Пункты репутации: 0

Сообщение Ziege » 08 дек 2013, 09:39

Зиночка ! Какие чип...? :o :lol:

Во сне приходят самые неожиданные решения задач, над решением которых "пыхтишь " во время бодрствования. :D :) ;)
Ziege

Пункты репутации: 66

Сообщение Тамара » 08 дек 2013, 12:49

zinochka писал(а):Ну если вам снится какая-то последовательность событий вашей жизни и лет через пять все так и происхожит, можете не сомневаться - скорее всего где-то вам успели втыкнуть чип... . Полезно сделать вывод - " А мне такое не нравится и я способен поменять такую программу - явно не мою". По этому поводу есть еще и такая поговорка - сны - плохие советчики.

http://www.youtube.com/watch?v=Lwa1Ja5TUuY
Тамара

Сообщение nikolos1 » 08 дек 2013, 16:10

Можно верить сну, но правильно его трактовать. Если во сне пришел умерший отец и дотронулся до плеча - ищи проблему в плече, обследуйся. Если подошел к вашей машине, то обрати внимание к какому месту подошел, м.б. к колесу. мозг переработал информацию за день и собрал информацию о вибрации в том колесе - сними это колесо, посмотри узлы крепления, так как там вибрация. Пришел важный человек во сне, чтобы помочь Вам спасти жизнь.
nikolos1

Пункты репутации: 0

Сообщение Тамара » 08 дек 2013, 16:21

А если птица прилетела? :?
Тамара

Пред.След.

Вернуться в Свободная тема