Форум Кашпировского

Общество ценителей таланта врача-психотерапевта А. Кашпировского

Происхождение человека.

Разговор на любую тему

Re: Происхождение человека.

Сообщение Yulia » 17 янв 2013, 17:01

людмила писал(а):Таня, сейчас такооооооому научат в школе. :evil:
Порой учителя, прикрываясь низкой зарплатой , совершенно не проводят уроков. И это входит в норму. А репетиторство - за деньги. А в конечном итоге - и за деньги не могут .... результатов нет. :evil:
Вот это сейчас наблюдаю. :?

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Таня писал(а):Чему и как учат в школе :?: Там еще и комментарии. Немного.
http://news.mail.ru/culture/11642418/?frommail=1

Будет хуже чем есть сейчас. :?
Да, при чем как бы школьные программы обновляются, изменяется методика обучения, поэтому меняется его качество. Раньше как, задали сочинение, ученик его сам пытается сочинить, максимум взять идею из учебника. Сейчас же интернет глава. . . . По моему скоро не будет учебников, а чисто будет править электроника. Или вместо мозгов чипы с информацией :shock:
Yulia

Пункты репутации: 13

Сообщение Иван Пешев » 17 янв 2013, 17:56

История почти полностью переврата. А по математике раньше сами находили решение задачи, а теперь вступительные ВУЗовские экзамены по математике проводятся в виде теста, т.е. выбора одного из нескольких готовых ответов. Возможно, что кому-нибудь и повезёт :oops:
Иван Пешев

Сообщение Yulia » 17 янв 2013, 18:14

Иван Пешев писал(а):История почти полностью переврата. А по математике раньше сами находили решение задачи, а теперь вступительные ВУЗовские экзамены по математике проводятся в виде теста, т.е. выбора одного из нескольких готовых ответов. Возможно, что кому-нибудь и повезёт :oops:

Да, Иван, именно что везение. Например, если ученик учился весь год на отлично и вдруг ему попался тест не лучшего склада и он решил на низкое количество баллов и провалил это тестирование. Весь год "коту под хвост" (извинюсь за выражение, но иначе не скажешь), а другой ученик, который не так хорошо знает предметы школьные, методом тыка угадывает и проходит этот тест. О каком знании идет речь тогда. . . .

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Верней не то, что о знании, а о системе обучения
Yulia

Сообщение людмила » 18 янв 2013, 05:46

Всё неправильно сейчас делается.
Была советская система обучения в школе, ее нужно было развивать , а не заменять чем попало.
Тогда учебник отбирался лучший из лучших, и знания были в максимально понятном , доступном изложении. А сейчас кто продвинет свое, а ученику - какой прикажут купить учебник.
А учителя - одна по этому автору учит, другая - по другому. Учителям сверху приказывают по какому учебнику обучать. А учебники , бывают, порой, хоть выкинь, написаны таким непонятным для школьника языком , что взрослому , порой трудновато разобраться, или мути столько, что главное так размыто .... Вот и учитесь...
людмила

Пункты репутации: 56

Сообщение Ziege » 18 янв 2013, 08:26

людмила писал(а):Всё неправильно сейчас делается.
Была советская система обучения в школе, ее нужно было развивать , а не заменять чем попало.
Тогда учебник отбирался лучший из лучших, и знания были в максимально понятном , доступном изложении.

Милая Людмила ! Как сейчас , судить не могу. :?

Но в советской школе было нудно на уроках, учебники можно было освоить за неделю. А мусолить приходилось целый год. Спать на уроках в советской школе хотелось :o :!:
Ziege

Пункты репутации: 66

Сообщение людмила » 18 янв 2013, 09:51

Спать на уроках хотим тогда,когда нам неинтересно. Если мне математика была интересной - ни разу не спала. Спала, к примеру, на географии, истории, на литературе-с удовольствием бы заснула (да учительница не давала спать жутко навязывая определенное мнение, которое мне часто не нравилось или было противоположным моему).
людмила

Сообщение Иван Пешев » 18 янв 2013, 11:17

Но самое дикое, что государство хочет все обычные общеобразовательные школы сделать платными :!: Это просто наглый побор!
Бесплатными будут только школы типа церковно-приходских, в которых нельзя подготовиться к ВУЗу. Поэтому, получается, что очень способные дети будут вынуждены идти учиться в ПТУ только из-за того, родители их мало обеспечены. :twisted:
Иван Пешев

Сообщение Таня » 18 янв 2013, 12:23

Значиться будем растит НЕДОРОСЛЕЙ. :shock: и далее продолжиться цепочка купленных дипломов и все отсюда происходящее- учителя, медики, инженеры на стройке..... И это уже шоком не отделаться. :(
http://kotomatrix.ru/images/lolz/2013/0 ... tsa_Vo.jpg
Таня

Пункты репутации: 51

Сообщение людмила » 18 янв 2013, 18:00

Иван Пешев писал(а):Но самое дикое, что государство хочет все обычные общеобразовательные школы сделать платными :!: Это просто наглый побор!
Бесплатными будут только школы типа церковно-приходских, в которых нельзя подготовиться к ВУЗу. Поэтому, получается, что очень способные дети будут вынуждены идти учиться в ПТУ только из-за того, родители их мало обеспечены. :twisted:

А куда сейчас можно пойти учиться без денег? В бесплатной школе (где мой ребенок) и то поборы. :twisted:

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
Читала на одном сайте высказывания студентов-медиков: "нашим преподавателям все равно , знаем мы предмет или нет, главное чтобы заплатили за экзамен."
людмила

Сообщение Светлана » 23 янв 2013, 21:56

По поводу вот этой фразы из коммента уважаемой Людмилы :
"Читала на одном сайте высказывания студентов-медиков: "нашим преподавателям все равно , знаем мы предмет или нет, главное чтобы заплатили за экзамен.",
Хочу заметить, что я не на сайте читала..., а к своему огромному удивлению, еще будучи студенткой в начале 80-х годов, и регулярно мотаясь между Кременчугом и Полтавой, на дизель- поезде..., слышала от студентов -медиков..как они хвалились, что у них "препод" такой .... :roll: , ну вообщем изучили его хорошо, курсовая работа, первый десяток страниц и последний - "святое", пишешь вступление и выводы, итоги по теме - все строго, чинно и хорошо, в средину он НИКОГДА не смотрит.... поэтому смело переписываем любую попавшуюся художественную книжку...Парень -студент убеждал, что у него прошло "на ура", а ему по доброте душевной-то старшекурссники просто подсказали...
Но в то же время хочу заметить, что рожая на 3-м курсе в первый раз сына в присутствии врача-интерна, которому лет 25 было, опытной акушерки и группы студентов-практикантов того же медвуза и их преподавателя...я была приятно удивлена и бесконечно довольна, поэтому нынешний сериал "Интерны" меня просто возмущает, я не могу понять чего там такого смешного, но если даже и понимаю, то непонятно чему же радуемся-то...
Своих студентов-практикантов, акушерку и интерна вспоминаю с огромной благодарностью, они мне даже оценку "4+ " за роды поствили и это был пример, "как нужно рожать"..., а рядом лежала до меня родившая Марина - это был пример того "как не надо это делать"...Кстати я тогда прочла книгу чехословацкого доктора Станислава Трча"Мы ждем ребенка" (психо-физиологическая подготовка к родам). А самое главное был прераснейший пример того, как нужно вести себя даже опытным женщинам-докторам , они могли бы поучиться у этих молодых ребят...как себя вести, работать...и т. д. ... или я может им просто помешала,конец смены , куча бумаг... надо же мне было попасть на пересменку...вечернюю...Второй раз, кстати тоже попала, но уже на утреннюю...
Так, что как видим, разные студенты, разные преподаватели...разные результаты...
В нынешние времена общаюсь с профессором физики из нашего технического универа.. , его возраст уже за 75...еще работает, и очень ему печально, что знания сейчас многим студентам просто не нужны, преподаватели той "старой школы" привыкли их давать...а взять то сейчас особо некому, особенно точные науки-. физика .математика... Вот так-то...к сожалению...

А вот еще интересные моменты:
Из интервью Анатолия Михайловича Кашпировского газете "Бульвар" (Дмитрию Гордону):

АМК Каждый рождается гением, но в силу обстоятельств не успевает им стать, понимаете? Условия не позволяют, бедность, отсутствие школы... Если допустить, что школы удалось хорошо оснастить, что, на ваш взгляд, в них самое главное?

ДГ— Учитель...

АМК— Да, учитель, но разве может он быть настоящим, если голова занята тем, как бы не опоздать на вторую работу, где числится... дворником? Кстати, и в былые времена, еще до развала Союза, учителей не жаловали. В идеале преподаватель должен иметь прекрасную квартиру, секретарей, условия, чтобы думать, читать, развиваться... Директор школы должен следить за интеллектуальным ростом учителя, его самосовершенствованием, внешним видом, красотой речи и поступков, ибо все противоположное этому учениками схватывается и копируется быстрее. Глядя на то, что происходит на самом деле, я придумал изречение: "В нашей стране дети — жертвы учителей, а учителя — жертвы государства".

В свое время я встречался в Донецке с гениальным педагогом (его официально признали лучшим в СССР) Виктором Федоровичем Шаталовым... Это было в 91-м — меня пригласили туда на соревнования штангистов. Приехал мой старый друг супертяжеловес Василий Алексеев, пришли знаменитый Сергей Бубка и Виктор Шаталов. Долго говорил с каждым, особенно с Шаталовым. Неудобно, конечно, это рассказывать, но... Он был очень бедно одет, нуждался в материальной помощи для издания своих уникальных книг. Мне стало страшно обидно за него и больно за страну, за возмутительно преступную слепоту ее руководства, так небрежно обращающегося со своими лучшими сыновьями. Как же можно было допустить такое с титаном среди учителей мирового уровня? Он ведь даже запущенных детишек, которых считали дебилами, выводил в отличники. Первоклашки у него через несколько месяцев знали высшую математику, в которой ничего не смыслили десятиклассники."
Светлана

Пункты репутации: 39

Пред.След.

Вернуться в Свободная тема