Форум Кашпировского

Общество ценителей таланта врача-психотерапевта А. Кашпировского

Суть добра и зла в Мире.

Разговор на любую тему

Re: Суть добра и зла в Мире.

Сообщение Dzhinn » 23 сен 2013, 14:34

Ziege,человек который мне срочно нужен-это чаще всего мой муж или сын,и без них мне никак не обойтись :D
Dzhinn

Пункты репутации: 14

Сообщение Ziege » 23 сен 2013, 14:40

Не смешите! :lol: :P ;)
:!: :!: :!: Мужья заняты ДЕЛОМ. :P :lol: ;)

У меня даже :o на родах чужой мужик присутствовал. :) :D

;) :P Всегда найдётся "чужой ", который окажется рядом :P ;) (охотно, смею заметить).
Ziege

Пункты репутации: 66

Сообщение Dzhinn » 23 сен 2013, 14:47

Ziege писал(а):
;) :P Всегда найдётся "чужой ", который окажется рядом :P ;) (охотно, смею заметить).

Об этом пусть всегда помнит муж)),когда занят ДЕЛОМ :lol:
Dzhinn

Пункты репутации: 14

Сообщение Ziege » 23 сен 2013, 14:51

Dzhinn писал(а):
Об этом пусть всегда помнит муж)),когда занят ДЕЛОМ :lol:

:lol: :P ;) Занят ДЕЛОМ. :P ;)
Ziege

Сообщение Иван Пешев » 23 сен 2013, 17:07

Ziege писал(а):Думаю, что "везучесть " можно тренировать. ;) :)

В ситуации с нахождением места в паркхаузе можно расстроится, засомневаться и как результат место уйдёт к другому. :( :?

Виктория, а реально ли каждому из нас осуществить любое доброе событие, не зависящее от наших непосредственных действий?
Иван Пешев

Пункты репутации: 13

Сообщение Ziege » 23 сен 2013, 18:52

Иван ! Одному очень сложно, кучке ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ , думаю , вполне реально(главное , чтобы в группе не было сомневающихся). ;) :)
Ziege

Сообщение Priester » 25 сен 2013, 15:38

Добавлено спустя :
Ziege писал(а):(главное , чтобы в группе не было сомневающихся).

Прошу прощения, что встреваю.... Мне думается, что как раз сомнение является одним из условий человеческого развития - безусловно, если не утрировать и не перебарщивать...

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
И, кстати.
Добро- это отсутствие зависти, закулисных интриг, сплетен.
Добро означает отсутствие предательства....
Priester

Пункты репутации: 40

Сообщение Ziege » 25 сен 2013, 16:58

Priester писал(а):Добавлено спустя :
Ziege писал(а):(главное , чтобы в группе не было сомневающихся).

Прошу прощения, что встреваю.... Мне думается, что как раз сомнение является одним из условий человеческого развития - безусловно, если не утрировать и не перебарщивать...

Милая Олеся ! Безусловно, наличие сомнений является одним из признаков человечности. ;) :)

Сомнения также являются неотъемлемой составной развития. :)

У "нас " речь ;) :) изначально шла о "везучести " :!: :!: :!: и возможности таковую тренировать.

Так вот сомнения хороши , пока взвешиваешь все "за " и "против ", рассматриваешь задачу под различными углами.

;) :) Если РЕШЕНИЕ ПРИНЯТО - никаких сомнений и колебаний(искоренять как сорняк). :P :lol: ;)

:!: :!: :!: Прямиком к ЦЕЛИ. ;) :)

И зачастую складывается так, что цель как бы идёт тебе навстречу(для окружающих феномен- ПОВЕЗЛО). :P ;) :D

Добавлено спустя 31 минуту 40 секунд:
Priester писал(а):И, кстати.
Добро- это отсутствие зависти, закулисных интриг, сплетен.
Добро означает отсутствие предательства....

Олеся ! Зависть - это чудный путеводитель, помогающий нам идти вперёд. ;) :)

:o :lol: Плывёшь по жизни в спячке,

:o ;) :P вдруг видишь что- то, обращаешь внимание, думаешь : " Как человеку это удалось? ". Тянешься. ;) :P

Добавлено спустя 11 минут 17 секунд:
Нападайте , кто считает нужным. :P ;)

Сплетни :geek: :geek: :P ;) просто необходимы для психического здоровья.

Это ...такая разрядка. ;) :) :D

Кроме того в сплетнях всегда переносится ...информация. :!: :!: :!:

В наше время - одна из самых больших ценностей. ;) :) :P
Ziege

Сообщение Серёга » 06 фев 2014, 20:54

Иван Пешев писал(а):Всем известно, что мир - не произвольно слепленная комбинация. Всё сознанно с умом, и насколько я понимаю, всякий объект и всякое явление служит определённой нужной цели. И тем не менее, непонятно, зачем создано зло во всех его проявлениях?
Согласно религиозным мифам, помимо Бога есть ещё и дьявол, невероятно могучий, но бессильный против Бога, и якобы Бог специально закрыл глаза на его действия. Но дьявол - это религиозный продукт. Тогда откуда зло?
а). Оно нужно, чтобы поддерживать добро, как, скажем, кал удобряет помидоры?
б) Или просто для Бога добро и зло оба важны, они его правая и левая руки, одна рука доминирует, как у правши или левши, но и другая в деле?

И имеет ли смысл верить тому, что Бог всем управляет как равнодушный автомат, никого не любя, не жалея и не гневуясь?

Добро и зло, как мне кажется - порождение разума. Это догмы. Это и в ветхом завете сказано - пока Ева с Адамом не поели плода с дерева познания добра и зла, они о таком даже не знали. А как только перекусили - сразу в кусты прятаться от Яхвы. А почему? А они чувство стыда испытали потому что. Первый раз людям стыдно стало по писанию именно после вкушения плода дерева познания добра и зла. Каждый может открыть ветхий завет "первая книга Моисеева: Бытие" и третью главу всю прочитать - там это всё и рассказывается. Не суть. А дальше Яхва им сказал - "вы ели с дерева познания добра и зла что ли, я не понял?!", а те говорят "да брось!!! За кого ты нас принимаешь :cry: " (шутка :lol: ), ну в общем Яхва когда узнал об этом - разгневался очень и сказал змее "за твой совет людям будешь ты постоянно ползать и будете вы с людьми враждовать" и сказал херувимам с серафимами "они съели с дерева познания добра и зла и уподобились нам! Надо гнать их из рая пока они не съели плода от дерева вечной жизни и не стали жить вечно как и мы!", повторюсь - всё это (я не дословно пересказал, но смысл тот изложил) можно прочитать в ветхом завете, 1 кн. Моисеева бытие, третья глава полностью по этой теме. 8-) Проще говоря - по библейским законам добро и зло это мораль, правила поведения в социуме и т.д. А на уровне чувств (и по закону природы) ни добра ни зла нет. Есть понятия "плохо", "хорошо" - но это другое. И плохое и хорошее является полезным или чем то нужным. Например во время адаптации к чему либо (или приобретения какого то горького опыта) плохо, а после адаптации хорошо. :|
Серёга

Пункты репутации: 0

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Katrina V. | 23 мар 2014, 23:05.
Причина: видео о нынешней политике разрешить размещать не могу. Может привести к блокировке ресурса по закону

Пред.След.

Вернуться в Свободная тема