Форум Кашпировского

Общество ценителей таланта врача-психотерапевта А. Кашпировского

Парадигмы мышления.

Разговор на любую тему

Re: Парадигмы мышления.

Сообщение Светлана » 07 ноя 2011, 21:55

На сегодня, спокойной ночи , Настя! Рано на работу вставать, но надеюсь, что завтра Вы все же ответите на мой вопрос, а не будете задавать в ответ свои...
Светлана

Пункты репутации: 39

Сообщение Kvitka... » 07 ноя 2011, 22:04

Настя, предлагаю задать вопрос А.М.:
Ув. Анатолий Михайлович, каким по-вашему должно быть новое мышление? В чём заключаться? Какая роль у внутреннего "Я"? Какой он - тандэм: "сознание-подсознание"? Надеемся на обстоятельный ответ.
Спасибо, с ув. Kvitka...
Kvitka...

Пункты репутации: 0

Сообщение samm » 08 ноя 2011, 06:44

Кашпировский дал ответ на этот вопрос в Интервью с А.Ургантом
«ТВ100» (Петербург 2011). Он дал понять, что обращается к своему подсознанию для принятия решений (интуитивных, быстрых, без вмешательства логики сознания, используя накопленный опыт).
samm

Пункты репутации: 59

Сообщение Ziege » 08 ноя 2011, 06:58

Samm! Находясь в "нормальном " состоянии невозможно "обратиться" к своему подсознанию. И как узнать, что ты имеешь дело с интуицией ? :?:
Ziege

Пункты репутации: 66

Сообщение Настя Чех » 08 ноя 2011, 07:28

Светлана писал(а): надеюсь, что завтра Вы все же ответите на мой вопрос, а не будете задавать в ответ свои...

Понятно,Светлана,вы слукавили,когда сказали,что вас мой ум не оскорбляет,раз так вы мне Вы все же ответите на мой вопрос, а не будете задавать в ответ свои...

Конечно,отвечу,Светлана,куда ж я денусь?

А без вопросов мы никуда не поедем.Вопросы нужны для уточнения.
Настя Чех

Пункты репутации: -26

Сообщение samm » 08 ноя 2011, 07:40

Ziege писал(а):Samm! Находясь в "нормальном " состоянии невозможно "обратиться" к своему подсознанию. И как узнать, что ты имеешь дело с интуицией ? :?:

При возникновении проблемы - первая мысль, мгновенная - является интуитивной, плодом решения подсознания. Сознание еще не успевает вмешаться со своей логикой. И еще заметил интересную особенность, мысли приходящие ночью (когда Вы проснулись и не можете заснуть), являются так же плодом подсознания. Доминирующие участки мозга заторможены и не мешают процессу. Поэтому писатели, поэты говорят - "пришло вдохновение", встают и начинают записывать то, что "идет". Можете попробовать осмыслить какую-либо проблему ночью и затем днем и увидите, решения будут отличаться.
samm

Пункты репутации: 59

Сообщение Kvitka... » 08 ноя 2011, 12:49

Дорогой Samm! В интервью с Ургантом, Кашпировский не ответил на мой вопрос, а ещё больше заострил его, сделал актуальнее. И это хорошо. Я называю это - "приглашением к размышлению".
Kvitka...

Сообщение Kvitka... » 08 ноя 2011, 12:51

Дорогой Samm! В интервью с Ургантом, Кашпировский не ответил на мой вопрос, а ещё больше заострил его, сделал актуальнее. И это хорошо. Я называю это - "приглашением к размышлению".
Kvitka...

Сообщение Настя Чех » 08 ноя 2011, 14:21

"Люди без ГМО".

Если раньше роль генетика состояла в том, чтобы диагностировать хромосомные болезни, такие как, например, болезнь Дауна, то сегодня медицина позволяет практически с первых дней беременности определить, какие наследственные заболевания и отклонения будет иметь малыш при рождении. Более того - существуют методы, способные повлиять на развитие плода в утробе матери.
Идея вмешательства в процесс, который всегда оставался в известной степени "божественным". Не приведет ли такое вмешательство к созданию класса генномодифицированных "сверхлюдей"?

www.youtube.com Видео от : www.youtube.com
Настя Чех

Пункты репутации: -26

Сообщение Таша » 08 ноя 2011, 14:33

Любое вмешательство в генетику оставляет следы : прогнозируемые,непрогнозируемые,непредсказуемые.
Не думаю,что это будут сверхлюди - не потерять бы "божественного"! (или без кавычек :? )
Спасибо за фильм-обяз.посмотрю,Настя
Таша

Пункты репутации: 52

Пред.След.

Вернуться в Свободная тема